День здоровья в Кишертском районе

15 Июля, 2016 г.

22 июля 2016 г. вс. Усть-Кишерть в рамках реализации проекта «Здоровые районы Прикамья» пройдет уже ставший традиционным День здоровья, организатором которого выступили ГБУЗ ПК «Кишертская ЦРБ» и Пермский краевой центр медицинской профилактики.

Для всех желающих на площадке перед поликлиникой № 1будут работать: мобильный флюорограф и 1 мобильный диагностический комплекс и передвижной ФАП.

В диагностическом комплексе будет возможность пройти скрининговые исследования для оценки уровня здоровья и риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, включающие определение уровня артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, а также краткую консультацию врача-терапевта по выявленным отклонениям. Жители Кишертского района, не пожелающие ждать очереди в диагностический комплекс, смогут измерить артериальное давление, рост, вес, ИМТ и получить информационные листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, в передвижном ФАПе.

В передвижном флюорографе будет организована возможность диагностики для тех, кто не успел пройти флюорографию в текущем году.