Спецпроект "Карьера в медицине"

29 Августа, 2016 г.

В целях развития кадрового потенциала системы здравоохранения в субъектах Российской Федерации Центр профориентационного и карьерного сопровождения в рамках Всероссийского профориентационного портала "Траектория успеха" реализует молодежный спецрое6кт "Карьера в медицине" (ссылка: http^//школа-профориентация.рф/specprojects/med.html).

Целевая аудитория проекта-молодежь 14-30 лет, заинтересованная в образовании, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сфере медицины и здравоохранения.

В задачи проета входит:

освещение возможных направлений профессиональной подготовки и карьерного развития в сфере медицины и здравоохранения; размещение информации об организациях и учреждениях, осуществляющих подготовку медицинских работников, а также о работодателях, организующих стажерскую практику и представляющих вакантные места для студентов и молодых специалистов; формирование базы стажировок и вакансий для студентов и молодых специалистов с медицинским образованием; поднятие престижа профессии врача и поддержка высокой социальной репутации медицинских работников.

В рамках данного спецпректа для организаций и учреждений медицины и здравоохранения на портале предусмотренных следующие бесплатные сервисы:

регистрация индивидуальных аккаунтов для возможности поиска организации/учреждения на портале по заданным параметрам (типы аккаунтов: учреждение СПО, ВУЗ, работодатель, учебный центр); размещение информации о практике, стажировках и вакансиях; публикация тематических статей, анонсов, фото и видео материалов о внутрикорпорптивной жизни и перспективах профессионального развития для молодежи.

Материалы стандартных форматов (статьи, анонсы мероприятий, стажировки, фото, видео) организации могут добавлять самомтоятельно в соответствующих разделах после прохождения регистрации на портале по ссылке: http^//школа-профориентация.рф/specprojects/med.html. Материалы других форматов можно направить в адрес редакции по e-mail org@cpiks.ru.

Контактное лицо по вопросам подготовки спецпроекта-заместитель руководителя оргкомитета Половинкина Елена Александровна, моб. +7 (919) 723-21-21, e-mail org@cpiks.ru.