Сделай прививку

02 Сентября, 2019 г.

Сделай прививку против гриппа! ГБУЗ Кишертская центральная районная больница проводит вакцинацию против гриппа. Наступила довольно прохладная осень, а это значит, стартовал сезон простуд, ОРВИ и гриппа. Основным и наиболее эффективным средством профилактики гриппа и ОРВИ является вакцинация! Вакцинация проводится в поликлинике с 14 (обращаться в кабинет №101), а также на фельдшерско - акушерском пункте по месту жительства. Для работающего населения созданы мобильные прививочные бригады, вакцинация будет проведена на рабочем месте по согласованному с работодателем графику. Грипп – острая вирусная инфекция с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, часто приводящая к серьезным осложнениям. Начинается остро с резкого подъема температуры (до 38-40 С) с сухим кашлем или першением в горле и сопровождается ознобом, болями в мышцах, головной болью, болью в глазных яблоках, насморк обычно начинается спустя 3 дня после снижения температуры тела. Кашель может сопровождаться болью за грудиной. Современные вакцины против гриппа безопасны и эффективны, имеют минимальные противопоказания. Сделав прививку от гриппа, вы не только защитите себя, но и позаботитесь о своих близких, коллегах по работе и друзьях. Помешайте гриппу изменить Ваши планы! Перед проведением вакцинации – обязательно осмотр врача (фельдшера).

Круглосуточный стационар

ул. Сылвенская, 60